Live Course: Trail du Velan 45 Km


Classement live (sans garantie) Trail du Velan 2017 Trail du Velan 45 Km
Date: 29.07.2017 Organisateur: Trail du Velan  
Déniv+: 3600 Km: 45.000 Nombre de participants: 56
Déniv-+: 3600 Temps: Beau Température: 21

Refresh Refresh

Auto refresh interval:

Recherche par dossard ou nom:: Légende statut: = En course, = Abandon (DNF), = Arrivé, = Pas parti (DNS).

Afficher uniquement la catégorie: Toutes catégories Dames Hommes Juniors H Vété 1 D Vété 1 H Vété 2 D Vété 2 H Vété 3 H
Retour (séléction de la course)

Scratch Catégorie Pos.cat. Dos. Nom prénom Club / Ville Année Mille Challand Valsorey Vélan Arrivée Contrôle Temps Ecart Statut
1 Hommes 1 24 Balanche Hervé CHATILLON EN MICHAILLE 1979 01:57:58 03:04:29 04:45:41 05:25:58 06:06:36 5      06:06:36  
2 Vété 1 H 1 45 Carron Nicolas LES TROTTEURS FULLY 1969 01:53:15 03:02:56 04:46:38 05:26:34 06:09:45 5      06:09:45 00:03:09
3 Hommes 2 46 Millastre Costa Jordi SKI CLUB CAMPRODON 1989 01:55:36 03:02:48 05:03:16 05:42:31 06:20:04 5      06:20:04 00:13:28
4 Hommes 3 35 Perrier Nicolas LE TZEUBLET 1981 01:53:22 03:02:57 05:03:06 05:46:38 06:31:11 5      06:31:11 00:24:35
5 Hommes 4 44 Rowland Daniel AUBONNE 1984 02:03:36 03:19:09 05:14:34 05:53:33 06:35:18 5      06:35:18 00:28:42
6 Hommes 5 43 Epiney Yves-Laurent AYER 1985 02:03:39 03:17:00 05:22:30 06:04:20 06:47:45 5      06:47:45 00:41:09
7 Vété 2 H 1 29 Millius Stéphane TEAM VALERETTE ALTISKI 1963 02:04:33 03:20:46 05:25:03 06:12:02 06:58:58 5      06:58:58 00:52:22
8 Hommes 6 60 Moulin Michael TEAM CRISTAL SPORT 1987 02:04:30 03:25:04 05:32:33 06:25:13 07:14:40 5      07:14:40 01:08:04
9 Vété 1 H 2 57 Schmid Fredy TV LANGGASSE BERN 1969 02:11:08 03:29:31 05:37:22 06:26:45 07:15:01 5      07:15:01 01:08:25
10 Vété 1 H 3 58 Lainé Tanguy RANDONISTE.CH 1973 02:13:44 03:37:46 05:43:11 06:35:59 07:24:39 5      07:24:39 01:18:03
11 Vété 2 H 2 49 Darbellay Joël DARTEAM 1960 02:03:26 03:18:33 05:42:01 06:35:09 07:27:33 5      07:27:33 01:20:57
12 Hommes 7 33 Crettenand Cyril VERCORIN 1984 02:03:29 03:18:40 05:29:42 06:29:37 07:31:14 5      07:31:14 01:24:38
13 Vété 1 H 4 25 Ramel Alain TRAIL BARLATAY 1969 02:06:46 03:27:58 05:42:22 06:43:07 07:37:43 5      07:37:43 01:31:07
14 Vété 2 H 3 22 Lattion Albert TEAM CRISTAL SPORT 1967 02:13:57 03:37:49 05:58:13 06:47:41 07:38:20 5      07:38:20 01:31:44
15 Vété 1 H 5 53 Dubuis Nicolas CHATEL-ST.-DENIS 1975 02:14:41 03:40:59 05:56:09 06:46:41 07:39:40 5      07:39:40 01:33:04
16 Vété 1 H 6 54 Jouannaud Benjamin CMBM 1973 02:11:55 03:35:26 05:54:31 06:50:28 07:43:28 5      07:43:28 01:36:52
17 Dames 1 34 Rion Catherine GSTABEILLON 1978 02:22:50 03:50:21 06:13:00 07:03:52 07:49:25 5      07:49:25 01:42:49
18 Hommes 8 3 Hertzeisen David GLAND 1982 02:06:44 03:37:00 06:04:52 06:59:11 07:50:48 5      07:50:48 01:44:12
19 Vété 1 H 7 50 Schaffner Michel TEAM LA DOLE 1969 02:11:05 03:37:51 05:54:36 06:51:44 07:59:35 5      07:59:35 01:52:59
20 Vété 1 H 8 4 Sadowski Tomasz KOSSMATE ZUKI 1977 02:20:00 03:48:40 06:15:26 07:11:07 08:04:25 5      08:04:25 01:57:49
21 Hommes 9 28 Christinet Fabien PLANET ENDURENCE 1980 02:04:43 03:27:03 06:06:42 07:15:16 08:22:25 5      08:22:25 02:15:49
22 Vété 1 D 1 42 Crettaz Martine BRAMOIS 1975 02:29:11 04:02:29 06:37:41 07:34:15 08:27:49 5      08:27:49 02:21:13
23 Hommes 10 47 Petit Guillaume SUPERGG 1992 02:21:16 03:50:19 06:29:10 07:35:29 08:35:42 5      08:35:42 02:29:06
24 Vété 2 D 1 27 Darbellay Nicole LIDDES 1963 02:30:04 04:06:32 06:43:16 07:37:59 08:36:36 5      08:36:36 02:30:00
25 Hommes 11 23 Carruzzo Mathieu MUVRANI 1980 02:22:29 03:54:45 06:37:10 07:42:16 08:42:05 5      08:42:05 02:35:29
26 Juniors H 1 2 Peduzzi Antoine FRESSE SUR MOSELLE 1998 02:18:41 03:58:54 06:46:41 07:52:29 08:51:46 5      08:51:46 02:45:10
27 Hommes 12 9 Pechenart Maxime MAXIME PECHENART 1987 02:27:12 03:59:29 06:40:43 07:49:15 08:52:00 5      08:52:00 02:45:24
28 Vété 3 H 1 10 Neveu Jacques JACQUES NEVEU 1955 02:26:12 03:56:44 06:49:58 07:57:13 08:57:47 5      08:57:47 02:51:11
29 Hommes 13 48 Fonjallaz Joran GRANDVAUX 1990 02:21:18 03:50:27 06:29:25 07:35:33 08:58:19 5      08:58:19 02:51:43
30 Vété 2 D 2 20 Gutknecht Ariane TRIA VC ALLSCHWIL 1964 02:29:36 04:04:43 06:45:48 07:53:48 08:58:53 5      08:58:53 02:52:17
31 Vété 2 H 4 21 Mayer René TRIA VC ALLSCHWIL 1963 02:29:38 04:04:40 06:45:35 07:53:46 08:58:53 5      08:58:53 02:52:17
32 Hommes 14 8 Antonin Lionel SIERRE 1987 02:25:28 03:59:47 06:54:29 07:58:50 09:02:41 5      09:02:41 02:56:05
33 Vété 2 H 5 16 Giannini Enrico GENEVE 1967 02:24:12 04:00:30 06:56:38 08:04:12 09:04:02 5      09:04:02 02:57:26
34 Vété 3 H 2 15 Jordan Nicolas ORSIERES 1956 02:30:44 04:09:50 07:05:08 08:02:16 09:06:01 5      09:06:01 02:59:25
35 Hommes 15 40 Hess Nicolas SION 1993 02:34:25 04:18:42 07:15:00 08:16:10 09:12:12 5      09:12:12 03:05:36
36 Hommes 16 1 Van Driessche Auke ZAVENTEM 1994 02:10:24 03:40:54 06:41:21 08:00:03 09:14:50 5      09:14:50 03:08:14
37 Hommes 17 41 Rey Alexandre LENS 1982 02:48:09 04:56:17 07:16:26 08:14:19 09:16:55 5      09:16:55 03:10:19
38 Hommes 18 32 Pirlet Xavier XAVIER PIRLET 1991 02:24:35 03:58:46 06:58:04 08:14:34 09:20:40 5      09:20:40 03:14:04
39 Hommes 19 30 Mettraux Fabien ST-MAURICE 1990 02:24:30 03:58:50 06:56:59 08:14:36 09:20:42 5      09:20:42 03:14:06
40 Vété 1 H 9 55 Lattion Christophe TEAM TOF 1971 02:27:35 04:04:14 06:56:34 08:07:31 09:23:17 5      09:23:17 03:16:41
41 Vété 1 D 2 18 Périsset Mirella TEAM SCOTT RUNNING 1976 02:29:33 04:08:39 07:02:55 08:13:50 09:28:20 5      09:28:20 03:21:44
42 Hommes 20 17 Guyot Loïc PARIS 1986 02:29:30 04:08:30 07:06:39 08:24:05 09:34:17 5      09:34:17 03:27:41
43 Vété 2 H 6 51 Hanot Dominique LUGRIN 1963 02:38:12 04:26:09 07:18:36 08:23:53 09:34:24 5      09:34:24 03:27:48
44 Vété 1 H 10 14 Jeanneret Laurent MONTAGNY-PRES-YVERDON 1973 02:39:34 04:19:20 07:33:00 08:44:03 09:38:19 5      09:38:19 03:31:43
45 Dames 2 52 Umbricht Sarah LOHN 1985 02:46:23 04:39:20 07:41:46 08:58:35 10:14:37 5      10:14:37 04:08:01
46 Vété 2 H 7 19 Annaloro Jérôme JEROME ANNALORO 1967 02:40:57 04:35:04 07:54:37 09:12:32 10:21:47 5      10:21:47 04:15:11
47 Vété 1 H 11 31 Montavon Jean-Charles CAS DELEMONT 1970 02:52:25 04:46:24 08:01:17 09:13:00 10:26:59 5      10:26:59 04:20:23
48 Vété 1 H 12 56 Müller Daniel SKI CLUB SALINS 1970 02:52:28 04:50:16 08:09:55 09:23:01 10:32:08 5      10:32:08 04:25:32
49 Dames 3 37 Buchli Stéphanie LES BUCHLIS 1984 03:07:45 05:16:45 08:39:29 10:03:37 11:33:29 5      11:33:29 05:26:53
50 Hommes 21 38 Buchli Philipp ZURICH 1981 03:07:44 05:16:43 08:39:23 10:03:39 11:33:29 5      11:33:29 05:26:53
51 Vété 1 H 13 39 Mazzoni Claudio TEAM SCOTT TECHNOSMEDICA 1968 03:08:48 05:19:01 08:47:53 10:09:08 11:33:37 5      11:33:37 05:27:01
52 Juniors H 2 59 Perraudin Florian LES TROTTEURS 1999 02:49:21 05:44:12 09:43:57 11:37:01 13:31:00 5      13:31:00 07:24:24
53 Vété 1 H 14 6 Alberto Crippa SAN PIETRO 1968 03:23:02 05:56:40 10:33:54     3      10:33:54 05:48:13
54 Dames 4 36 Crettenand Vanessa SION 1988 02:48:04 05:10:54       2      05:10:54 02:06:25
  Vété 2 H   7 Raboud Christophe CHOEX 1966           0      00:00:00  
  Dames   12 Pillet Nadouk GENEVE 1982           0      00:00:00  
Scratch Catégorie Pos.cat. Dos. Nom prénom Club / Ville Année Mille Challand Valsorey Vélan Arrivée Contrôle Temps Ecart Statut
Refresh Refresh

Auto refresh interval:

Légende statut: = En course, = Abandon (DNF), = Arrivé, = Pas parti (DNS).
Dernière mise à jour: Jeudi 21 septembre 2017 à 18:52

Les résultats sont fournis pour une utilisation personnelle uniquement. L'utilisation commerciale, rediffusion, en tout ou en partie, et, ou réimpression est interdite.

Retour (séléction de la course)