Live Course: Trail du Velan 21 Km


Classement live (sans garantie) Trail du Velan 2017 Trail du Velan 21 Km
Date: 29.07.2017 Organisateur: Trail du Velan  
Déniv+: 2000 Km: 21.000 Nombre de participants: 141
Déniv-+: 2000 Temps: Beau Température: 21

Refresh Refresh

Auto refresh interval:

Recherche par dossard ou nom:: Légende statut: = En course, = Abandon (DNF), = Arrivé, = Pas parti (DNS).

Afficher uniquement la catégorie: Toutes catégories Dames Hommes Juniors H Vété 1 D Vété 1 H Vété 2 D Vété 2 H Vété 3 D Vété 3 H
Retour (séléction de la course)

Scratch Catégorie Pos.cat. Dos. Nom prénom Club / Ville Année Challand Valsorey Vélan Arrivée Contrôle Temps Ecart Statut
1 Hommes 1 337 Lattion Emmanuel SCOTT RUNNING 1988 00:21:12 01:46:16 02:18:47 02:54:51 5      02:54:51  
2 Hommes 2 273 Mouchart Matthias TANINGES 1992 00:22:50 01:51:21 02:24:57 03:01:17 5      03:01:17 00:06:26
3 Hommes 3 275 Bolis Florent ORSIERES 1986 00:23:10 01:55:16 02:29:30 03:10:37 5      03:10:37 00:15:46
4 Hommes 4 316 Guyot Julien TEAM SPORT2000 PONTARLIE 1981 00:23:50 01:59:29 02:34:43 03:13:09 5      03:13:09 00:18:18
5 Hommes 5 317 Voutaz Mathieu VC SEMBRANCHER 1992 00:25:22 01:59:33 02:35:45 03:17:55 5      03:17:55 00:23:04
6 Vété 1 H 1 257 Gabioud Frédéric PELLISSIER SPORT - HOKA 1973 00:25:42 02:04:19 02:39:48 03:20:25 5      03:20:25 00:25:34
7 Hommes 6 261 Sassi Manu CONTHEY 1988 00:22:16 02:04:59 02:46:09 03:25:30 5      03:25:30 00:30:39
8 Vété 1 H 2 259 Götz Lucas ULTRAENDURANCE.CH 1973 00:25:43 02:06:20 02:45:00 03:25:48 5      03:25:48 00:30:57
9 Hommes 7 241 Savajol Frédéric FREDERIC SAVAJOL 1979 00:27:47 02:26:18   03:26:22 5      03:26:22 00:31:31
10 Hommes 8 274 Pralong Charles SC VAL FERRET 1987 00:25:24 02:06:25 02:45:03 03:27:07 5      03:27:07 00:32:16
11 Hommes 9 331 Trollux Cyril LE BOUVERET 1991 00:27:34 02:15:58 02:57:23 03:40:21 5      03:40:21 00:45:30
12 Vété 2 H 1 288 Fournier Stéphane SEMBRANCHER 1963 00:26:52 02:10:51 02:54:28 03:41:39 5      03:41:39 00:46:48
13 Hommes 10 294 Bonneau Maxime LINKOPINGS OK 1991 00:29:04 02:19:04 03:01:31 03:42:47 5      03:42:47 00:47:56
14 Hommes 11 335 Meizoz David LEVRON 1988 00:29:11 02:17:01 03:00:42 03:45:25 5      03:45:25 00:50:34
15 Hommes 12 328 Fürst Valentin GX RACING 1992 00:27:32 02:16:01 02:57:20 03:47:24 5      03:47:24 00:52:33
16 Hommes 13 286 Vaudan Nicolas LE CHABLE 1992 00:26:22 02:17:47 03:01:07 03:49:58 5      03:49:58 00:55:07
17 Vété 1 H 3 283 Detorrenté Stéphane MARTIGNY 1973 00:26:20 02:19:41 03:04:11 03:50:52 5      03:50:52 00:56:01
18 Hommes 14 281 Maillard Samuel ORSIERES 1990 00:28:14 02:20:06 03:04:22 03:51:41 5      03:51:41 00:56:50
19 Vété 1 H 4 211 Mermod Matthieu CAROUGE 1976 00:27:01 02:18:37 03:03:53 03:53:10 5      03:53:10 00:58:19
20 Vété 1 H 5 334 Crettex René PELLISSIER SPORT 1968 00:28:07 02:22:13 03:07:11 03:56:32 5      03:56:32 01:01:41
21 Hommes 15 293 Salerno Michaël VEROSSAZ 1983 00:29:33 02:33:11 03:15:32 03:59:29 5      03:59:29 01:04:38
22 Hommes 16 229 Marmy Jérôme CSPL 1989 00:30:07 02:29:20 03:15:28 04:06:18 5      04:06:18 01:11:27
23 Hommes 17 295 Rochat Samuel TEAM RANDO LA BRILLAZ 1978 00:30:43 02:26:29 03:16:45 04:06:19 5      04:06:19 01:11:28
24 Vété 1 H 6 330 Buchard Vincent LEYTRON 1977 00:28:34 02:24:47 03:15:43 04:06:50 5      04:06:50 01:11:59
25 Hommes 18 232 Nijssen Ronald DTC 1978 00:29:06 02:30:17 03:17:29 04:11:22 5      04:11:22 01:16:31
26 Hommes 19 289 Maulini Nicolas VERNIER 1981 00:29:56 02:33:53 03:24:46 04:14:35 5      04:14:35 01:19:44
27 Vété 1 H 7 287 Fritz Thierry CROSS OVRONNAZ-RAMBERT 1973 00:28:52 02:26:32 03:16:49 04:15:07 5      04:15:07 01:20:16
28 Vété 1 H 8 263 Randin Christophe PULLY 1977 00:29:31 02:33:39 03:20:41 04:16:54 5      04:16:54 01:22:03
29 Vété 1 D 1 282 Pralong Jodie VEX 1977 00:29:27 02:37:29 03:27:40 04:18:22 5      04:18:22 01:23:31
30 Vété 2 H 2 280 Delitroz Jean Marc LES TROTTEURS 1967 00:29:42 02:37:22 03:29:37 04:18:34 5      04:18:34 01:23:43
31 Hommes 20 234 Crettaz Olivier VETROZ 1982 00:31:47 02:37:33 03:28:43 04:20:47 5      04:20:47 01:25:56
32 Hommes 21 224 Torri Elie LUTRY 1988 00:32:33 02:45:19 03:33:18 04:20:59 5      04:20:59 01:26:08
33 Hommes 22 202 Stern Philippe LE PIED DU JURA 1986 00:30:49 02:38:18 03:28:57 04:21:42 5      04:21:42 01:26:51
34 Vété 1 H 9 200 Bertholet Raymond ROMONT 1975 00:30:01 02:40:47 03:31:26 04:21:46 5      04:21:46 01:26:55
35 Hommes 23 321 Haas Jean-Baptiste CAP MATRAN 1986 00:30:50 02:40:49 03:34:14 04:25:42 5      04:25:42 01:30:51
36 Hommes 24 320 Jaques Sébastien LA CHAUX-DE-FONDS 1989 00:36:15 02:41:15 03:34:11 04:25:45 5      04:25:45 01:30:54
37 Dames 1 301 Remacle Noémie SWISSPEAKS TEAM 1990 00:29:51 02:42:30 03:32:47 04:25:54 5      04:25:54 01:31:03
38 Vété 1 H 10 338 Abbet Stéphane LES TOUTANGUEULES 1974 00:32:13 02:39:44 03:30:58 04:27:30 5      04:27:30 01:32:39
39 Hommes 25 268 Giroud Bastien CHARRAT 1985 00:29:39 02:38:48 03:30:29 04:28:04 5      04:28:04 01:33:13
40 Hommes 26 297 Stalder Julien LAUSANNE 1989 00:36:16 02:40:53 03:34:17 04:28:22 5      04:28:22 01:33:31
41 Dames 2 332 Voutaz Murielle ORSIERES 1987 00:34:46 02:45:10 03:36:30 04:28:39 5      04:28:39 01:33:48
42 Vété 1 H 11 267 Fussinger Alex LES VRES 1973 00:31:39 02:38:15 03:32:10 04:30:46 5      04:30:46 01:35:55
43 Vété 1 H 12 305 Truffer Philippe COLLOMBEY 1968 00:33:12 02:45:54 03:40:03 04:34:09 5      04:34:09 01:39:18
44 Vété 1 H 13 308 Lattion Georges-André LES TROTTEURS DU SIX BLA 1970 00:31:57 02:43:39 03:37:07 04:37:15 5      04:37:15 01:42:24
45 Vété 2 H 3 276 Pommaz Frédéric CHAMOSON 1967 00:29:45 02:40:07 03:35:20 04:37:41 5      04:37:41 01:42:50
46 Vété 2 H 4 265 Gerber Patrick GRAND-LANCY 1964 00:32:09 02:43:24 03:36:57 04:38:10 5      04:38:10 01:43:19
47 Vété 1 D 2 262 Caillet-Bois Sandra TROISTORRENTS 1973 00:32:16 02:46:58 03:37:35 04:38:21 5      04:38:21 01:43:30
48 Vété 1 H 14 303 Perrin Olivier CA DENTS DU MIDI 1973 00:31:43 02:46:55 03:42:11 04:38:21 5      04:38:21 01:43:30
49 Vété 1 H 15 244 Muller Stéphane CAROUGE 1974 00:31:00 02:41:00 03:38:13 04:40:37 5      04:40:37 01:45:46
50 Hommes 27 269 Caloz Vincent SIERRE 1990 00:31:02 02:46:10 03:44:08 04:42:16 5      04:42:16 01:47:25
51 Vété 1 H 16 207 Gentilhome Damien FOOTING CLUB DE LS 1969 00:32:49 02:45:08 03:47:09 04:44:03 5      04:44:03 01:49:12
52 Vété 3 H 1 245 Paccolat Guy SKI-CLUB DORENAZ 1954 00:33:54 02:45:13 03:39:26 04:44:08 5      04:44:08 01:49:17
53 Dames 3 250 Lovey Laure PRAZ-DE-FORT 1979 00:35:06 02:52:34 03:47:28 04:44:17 5      04:44:17 01:49:26
54 Hommes 28 243 Kettenacker Sebastian GENEVE 1985 00:30:54 02:48:51 03:48:56 04:45:26 5      04:45:26 01:50:35
55 Vété 1 H 17 208 Chapatte Damien LES VRES 1971 00:31:52 02:47:48 03:48:22 04:49:14 5      04:49:14 01:54:23
56 Hommes 29 255 Passello Denis VERROSAZ 1987 00:32:54 02:38:23 03:32:20 04:52:09 5      04:52:09 01:57:18
57 Hommes 30 219 Chapatte Léonard NEUCHATEL 1984 00:34:36 02:48:18 03:48:25 04:52:19 5      04:52:19 01:57:28
58 Hommes 31 266 Delasoie Johann SC ECLAIR 1982 00:34:59 02:56:02 03:54:45 04:53:07 5      04:53:07 01:58:16
59 Dames 4 264 Moulin Valérie LES TOUTANGUEULES 1981 00:35:01 02:56:04 03:54:40 04:53:09 5      04:53:09 01:58:18
60 Vété 2 H 5 300 Pierroz Olivier LIDDES 1965 00:35:03 02:54:10 03:52:01 04:56:50 5      04:56:50 02:01:59
61 Hommes 32 228 Malaure Lucas ORSAY 1992 00:32:35 02:56:53 03:57:15 04:59:31 5      04:59:31 02:04:40
62 Vété 1 H 18 256 Piat Jean Marie JEAN MARIE PIAT 1971 00:30:30 02:53:41 03:58:48 05:04:49 5      05:04:49 02:09:58
63 Hommes 33 304 Crittin Yvan SALVAN 1979 00:35:07 02:57:28 03:58:57 05:05:16 5      05:05:16 02:10:25
64 Hommes 34 309 Morand Thomas SEMBRANCHER 1988 00:34:41 02:52:12 03:55:09 05:05:17 5      05:05:17 02:10:26
65 Juniors H 1 310 Emonet Adrien SEMBRANCHER 1998 00:34:43 02:51:41 03:54:49 05:05:19 5      05:05:19 02:10:28
66 Vété 1 D 3 272 Theytaz Christine CHEMIN 1971 00:35:12 03:03:37 04:05:03 05:05:29 5      05:05:29 02:10:38
67 Vété 1 H 19 296 Biselx Fabrice FABRICE BISELX 1975 00:33:26 02:48:09 03:51:32 05:05:36 5      05:05:36 02:10:45
68 Vété 2 H 6 218 Verhaegen Marco SACLENTSE 1961 00:36:03 03:02:47 04:05:00 05:12:34 5      05:12:34 02:17:43
69 Vété 1 H 20 277 Pralong Christophe LA TOUR 1972 00:34:35 02:55:27 03:59:53 05:12:51 5      05:12:51 02:18:00
70 Vété 1 H 21 312 Emery Christophe CSI DES 2 RIVES 1968 00:33:30 03:02:16 04:09:24 05:13:06 5      05:13:06 02:18:15
71 Hommes 35 299 Meier Marc TEYSALPI 1981 00:33:37 02:53:36 04:02:04 05:17:39 5      05:17:39 02:22:48
72 Hommes 36 298 Hêche Nicolas DOMBRESSON 1981 00:33:36 02:53:39 04:02:07 05:17:43 5      05:17:43 02:22:52
73 Vété 1 H 22 249 Fiora Michel PRAZ-DE-FORT 1969 00:31:40 02:45:16 03:49:35 05:17:57 5      05:17:57 02:23:06
74 Vété 2 H 7 223 Fumeaux Stéphane ARDON 1966 00:34:25 03:04:19 04:14:35 05:19:46 5      05:19:46 02:24:55
75 Vété 1 H 23 319 Guérin Jean-Paul PLEINGAZ 1970 00:34:52 02:57:04 03:59:31 05:24:25 5      05:24:25 02:29:34
76 Hommes 37 322 Baeriswyl Valentin TEAM PISTACHE & CACAH 1984 00:35:09 03:13:24 04:19:35 05:25:06 5      05:25:06 02:30:15
77 Dames 5 306 Roulin Elodie CARC ROMONT 1990 00:34:38 03:12:20 04:18:49 05:27:02 5      05:27:02 02:32:11
78 Hommes 38 307 Kolly Aurélien KOLBAK TEAM 1987 00:34:40 03:12:14 04:18:46 05:27:04 5      05:27:04 02:32:13
79 Hommes 39 254 Jaques Alban VERNAYAZ 1981 00:33:21 02:59:20 04:16:33 05:28:29 5      05:28:29 02:33:38
80 Vété 2 D 1 271 Bouverat Myriam CHEMIN 1959 00:35:56 03:12:04 04:19:40 05:30:54 5      05:30:54 02:36:03
81 Hommes 40 205 Fortier Antoine VUFFLENS-LA-VILLE 1989 00:35:11 03:15:52 04:30:36 05:38:08 5      05:38:08 02:43:17
82 Hommes 41 225 Delepine Éric LE LOCLE 1987 00:33:09 03:16:41 04:24:32 05:39:32 5      05:39:32 02:44:41
83 Hommes 42 315 Moulin Olivier VOLLEGES 1987 00:39:46 03:18:32 04:32:09 05:40:13 5      05:40:13 02:45:22
84 Vété 2 H 8 292 Bonneau Paul ESPRIT RAID 1962 00:37:57 03:11:57 04:26:50 05:41:51 5      05:41:51 02:47:00
85 Vété 2 D 2 291 Bonneau Catherine ESPRIT RAID 1964 00:37:49 03:20:31 04:29:39 05:41:52 5      05:41:52 02:47:01
86 Vété 1 H 24 233 Broekkamp Vincent LIMMEN 1975 00:32:28 03:15:46 04:31:21 05:42:51 5      05:42:51 02:48:00
87 Vété 3 H 2 340 Jean-Benoit De Staercke HALTINNE 1957 00:34:45 03:08:54 04:17:49 05:45:41 5      05:45:41 02:50:50
88 Vété 1 H 25 260 Bezençon Bernard ECLAGNENS 1971 00:38:04 03:14:13 04:28:40 05:45:58 5      05:45:58 02:51:07
89 Vété 2 H 9 302 Veuthey Daniel NAX 1959 00:35:16 03:10:43 04:29:08 05:47:13 5      05:47:13 02:52:22
90 Vété 2 H 10 237 Canard Philippe ENTRE-DEUX-MONTS 1960 00:35:14 03:20:49 04:38:47 05:49:27 5      05:49:27 02:54:36
91 Vété 3 H 3 279 Rullier Vincent AIN EST ATHLETISME 1957 00:34:31 03:16:09 04:31:12 05:50:26 5      05:50:26 02:55:35
92 Vété 1 D 4 201 Breitenmoser Sandrine NYON 1974 00:38:18 03:27:44 04:41:57 05:53:08 5      05:53:08 02:58:17
93 Vété 2 H 11 235 Caloz Christophe MAP & PIC 1967 00:38:24 03:17:40 04:38:09 05:54:35 5      05:54:35 02:59:44
94 Dames 6 204 Eberle Aurelie LES GRANGES 1990 00:41:25 03:34:59 04:49:10 05:55:48 5      05:55:48 03:00:57
95 Vété 1 D 5 323 Bénet Sylvie BOUVERET 1970 00:38:51 03:23:42 04:42:03 05:56:21 5      05:56:21 03:01:30
96 Vété 1 H 26 326 Peiry Eric BOUVERET 1969 00:30:26 02:42:26 04:42:06 05:56:38 5      05:56:38 03:01:47
97 Vété 2 H 12 206 Bellaro Emmanuel TRAILER BBB 1964 00:38:45 03:28:23 04:45:55 05:57:02 5      05:57:02 03:02:11
98 Vété 2 D 3 325 Tornay Isabelle CRISTAL SPORT 1966 00:41:14 03:42:16 04:53:51 06:02:10 5      06:02:10 03:07:19
99 Vété 1 D 6 333 Lattion Sylviane TEAM CRISTAL SPORT 1972 00:41:12 03:42:41 04:53:48 06:02:14 5      06:02:14 03:07:23
100 Vété 3 H 4 239 Gay-Crosier Alain MARTIGNY 1956 00:38:38 03:32:36 04:49:31 06:02:15 5      06:02:15 03:07:24
101 Hommes 43 327 Exquis Guillaume LIDDES 1992 00:35:28 02:58:54 04:15:50 06:06:31 5      06:06:31 03:11:40
102 Hommes 44 238 Bourdier Thomas THIEFOSSE 1978 00:34:03 03:22:11 04:42:57 06:08:19 5      06:08:19 03:13:28
103 Vété 2 H 13 324 Foglia Francois SWISSMOVE2016 1967 00:35:26 03:20:39 04:41:44 06:10:27 5      06:10:27 03:15:36
104 Hommes 45 313 Marcoz Dylan LIDDES 1994 00:43:36 03:41:13 05:00:09 06:10:32 5      06:10:32 03:15:41
105 Dames 7 215 Reduce Carole VETROZ 1978 00:39:56 03:44:11 05:00:07 06:10:59 5      06:10:59 03:16:08
106 Vété 1 H 27 214 Reduce Patrick VETROZ 1974 00:40:03 03:44:14 05:00:04 06:11:02 5      06:11:02 03:16:11
107 Dames 8 227 Deurin Stéphanie MARTIGNY 1979 00:41:17 03:33:54 04:50:53 06:13:30 5      06:13:30 03:18:39
108 Vété 1 D 7 278 Friend Catie LE CHABLE 1973 00:39:40 03:41:18 05:01:47 06:16:41 5      06:16:41 03:21:50
109 Vété 2 H 14 253 Veri Alexandre LES PACCOTS 1967 03:26:48 03:32:04 05:03:25 06:25:20 5      06:25:20 03:30:29
110 Hommes 46 226 Pilloud Alexandre VIONNAZ 1984 00:41:22 03:37:35 05:01:41 06:28:28 5      06:28:28 03:33:37
111 Vété 1 H 28 336 Lucena Marcos LUCENA MARCOS 1970 00:36:13 03:47:48 05:15:04 06:32:13 5      06:32:13 03:37:22
112 Vété 1 D 8 203 Decoppet Natacha LE PIED DU JURA 1974 00:39:43 03:48:43 05:11:29 06:33:57 5      06:33:57 03:39:06
113 Vété 2 H 15 329 Ballarini Marco ESM 1961 00:41:27 03:49:22 05:26:14 06:42:19 5      06:42:19 03:47:28
114 Vété 1 H 29 318 Kwaak Robert Jan ELST 1970 00:39:49 03:39:19 05:07:36 06:49:40 5      06:49:40 03:54:49
115 Hommes 47 209 Kulmer Nicolas CHEMIN 1985 00:40:28 03:58:51 05:34:06 06:51:25 5      06:51:25 03:56:34
116 Hommes 48 311 Candeias Fabio VOLLEGES 1986 00:40:36 03:59:17 05:32:22 06:51:25 5      06:51:25 03:56:34
117 Vété 1 D 9 222 Delaloye Lise ARDON 1972 00:39:34 03:47:02 05:16:36 06:51:28 5      06:51:28 03:56:37
118 Vété 2 H 16 248 Terrapon Pompon MAHANA FOR KIDS 1965 00:38:32 03:44:27 05:22:40 06:51:34 5      06:51:34 03:56:43
119 Vété 1 D 10 290 Crettaz Coralie FULLY 1977 00:39:07 03:41:08 05:19:07 06:52:44 5      06:52:44 03:57:53
120 Hommes 49 220 Lebrun Jean Baptiste DIVONNE LES BAINS 1985 00:33:15 04:32:06   06:52:45 5      06:52:45 03:57:54
121 Dames 9 246 Bruchez Cynthia FULLY 1986 00:39:13 03:42:07 05:19:11 06:52:46 5      06:52:46 03:57:55
122 Hommes 50 221 Piot Philippe DIVONNE LES BAINS 1983 00:33:14 04:32:00   06:52:47 5      06:52:47 03:57:56
123 Vété 2 D 4 252 Peter Nathalie COLLONGE-BELLERIVE 1961 00:45:15 04:00:48 05:29:57 07:01:03 5      07:01:03 04:06:12
124 Vété 1 H 30 284 Perret Vincent NOWLYS 1973 00:38:11 03:41:10 05:18:23 07:07:25 5      07:07:25 04:12:34
125 Vété 1 D 11 230 Ançay Caroline GRANDVAUX 1975 00:43:16 04:26:42   07:22:33 5      07:22:33 04:27:42
126 Vété 1 D 12 247 Benhamou Helene HEGENHEIM 1977 00:43:24 04:59:55   08:01:39 5      08:01:39 05:06:48
127 Hommes 51 314 Brodt Damien LIDDES 1994 00:43:34 04:11:57 06:09:41 08:12:38 5      08:12:38 05:17:47
128 Vété 3 H 5 242 Gavillet Olivier VESSY 1952 00:49:26 04:53:55 06:39:28 08:23:09 5      08:23:09 05:28:18
129 Vété 2 H 17 231 Bérard André CHARRAT 1960 00:38:58 03:30:21     3      03:30:21 01:44:05
130 Vété 1 D 13 213 Guazzaroni Laura ASSOSBEGINNERS 1969 01:01:20 08:16:23     3      08:16:23 06:30:07
  Hommes   210 Rieder Xavier LA SAGE 1986         0      00:00:00  
  Hommes   212 Perraudin Mikaël SOGESA 1980         0      00:00:00  
  Hommes   216 Melchior Kevin LAUSANNE 1983         0      00:00:00  
  Hommes   217 Favre Vincent AUK RUNNING TEAM 1990         0      00:00:00  
  Hommes   236 Negri Nicolas VERS-CHEZ-LES-BLANCS 1983         0      00:00:00  
  Hommes   240 Giroud Arnaud ARNAUD GIROUD 1988         0      00:00:00  
  Vété 1 H   251 Grenon Vincent RIDDES 1970         0      00:00:00  
  Vété 3 D   258 Marmier Nataliya ANNECY LE VIEUX 1955         0      00:00:00  
  Vété 2 H   270 Darbellay Martial LIDDES 1958         0      00:00:00  
  Vété 1 D   285 Ruiz Luna Evelyne NOWLYS 1975         0      00:00:00  
  Dames   339 Cavagliani Sara GENEVE 1982         0      00:00:00  
Scratch Catégorie Pos.cat. Dos. Nom prénom Club / Ville Année Challand Valsorey Vélan Arrivée Contrôle Temps Ecart Statut
Refresh Refresh

Auto refresh interval:

Légende statut: = En course, = Abandon (DNF), = Arrivé, = Pas parti (DNS).
Dernière mise à jour: Jeudi 21 septembre 2017 à 18:52

Les résultats sont fournis pour une utilisation personnelle uniquement. L'utilisation commerciale, rediffusion, en tout ou en partie, et, ou réimpression est interdite.

Retour (séléction de la course)