Live Course: Trail du Velan 13.3 Km


Classement live (sans garantie) Trail du Velan 2017 Trail du Velan 13.3 Km
Date: 29.07.2017 Organisateur: Trail du Velan  
Déniv+: 900 Km: 13.000 Nombre de participants: 65
Déniv-+: 900 Temps: Beau Température: 21

Refresh Refresh

Auto refresh interval:

Recherche par dossard ou nom:: Légende statut: = En course, = Abandon (DNF), = Arrivé, = Pas parti (DNS).

Afficher uniquement la catégorie: Toutes catégories Dames Espoirs D Espoirs H Hommes Juniors D Juniors H Vété 1 D Vété 1 H Vété 2 D Vété 2 H Vété 3 D Vété 3 H
Retour (séléction de la course)

Scratch Catégorie Pos.cat. Dos. Nom prénom Club / Ville Année Challand Arrivée Contrôle Temps Ecart Statut
1 Hommes 1 504 Monin Xavier GS TABEILLON 1993 01:13:49 01:28:43 5      01:28:43  
2 Hommes 2 503 Buchard Arnaud OVRONNAZ-RAMBERT 1990 01:16:57 01:32:29 5      01:32:29 00:03:46
3 Juniors H 1 466 Farquet Christian LES TROTTEURS 1997 01:17:06 01:34:35 5      01:34:35 00:05:52
4 Hommes 3 510 Bonvin Nicolas CHERMIGNON 1989 01:21:22 01:39:35 5      01:39:35 00:10:52
5 Juniors H 2 469 Buthey Arnaud FULLY 1997 01:31:04 01:50:38 5      01:50:38 00:21:55
6 Vété 2 H 1 496 Bellotto Franck BOURG SAINT PIERRE 1962 01:33:16 01:52:41 5      01:52:41 00:23:58
7 Hommes 4 481 Charrex David LEYTRON 1982 01:34:35 01:55:59 5      01:55:59 00:27:16
8 Vété 1 D 1 501 Plan Isabelle TROTTEURS DE FULLY 1972 01:36:21 01:56:33 5      01:56:33 00:27:50
9 Hommes 5 508 Vicarini Gaëtan GAETAN VICARINI 1987 01:36:50 01:56:34 5      01:56:34 00:27:51
10 Hommes 6 497 Anne Julien JULIEN ANNE 1985 01:36:47 01:56:35 5      01:56:35 00:27:52
11 Hommes 7 467 Schranz Yoann ATHLETICAORON 1988 01:37:51 01:57:06 5      01:57:06 00:28:23
12 Vété 1 H 1 509 Eichenberger François COLLOMBEY 1973 01:38:30 01:57:41 5      01:57:41 00:28:58
13 Hommes 8 457 Grandchamp David MARTIGNY 1985 01:39:03 01:58:15 5      01:58:15 00:29:32
14 Juniors D 1 514 Cappi Isaline TRIENT 1996 01:39:01 01:58:17 5      01:58:17 00:29:34
15 Vété 1 H 2 474 Bovey Frédéric BELMONT 1972 01:37:30 01:58:21 5      01:58:21 00:29:38
16 Dames 1 465 Sermier Céline SIERRE 1980 01:39:11 01:59:30 5      01:59:30 00:30:47
17 Espoirs H 1 471 Bruchez Cyril LE CHABLE 2002 01:39:09 02:00:00 5      02:00:00 00:31:17
18 Vété 2 H 2 470 Bruchez Alain LE CHABLE 1967 01:39:07 02:00:02 5      02:00:02 00:31:19
19 Espoirs D 1 456 Giroud Adèle SALVAN 2000 01:40:06 02:01:46 5      02:01:46 00:33:03
20 Vété 2 H 3 484 Lindner Andreas SMRUN 1961 01:40:25 02:01:58 5      02:01:58 00:33:15
21 Hommes 9 479 Copt José ORSIERES 1979 01:41:53 02:02:17 5      02:02:17 00:33:34
22 Hommes 10 478 Duay Ludovic MARTIGNY 1983 01:41:56 02:02:18 5      02:02:18 00:33:35
23 Vété 3 H 1 507 Paccolat Pierre-Marie VOLLEGES 1956 01:43:23 02:03:37 5      02:03:37 00:34:54
24 Hommes 11 500 Gonzalez Javier VERSEGERES 1978 01:44:09 02:04:04 5      02:04:04 00:35:21
25 Dames 2 472 Darbellay Natacha SEMBRANCHER 1990 01:46:08 02:06:49 5      02:06:49 00:38:06
26 Dames 3 473 Neveu Emilie LAUSANNE 1984 01:46:21 02:08:18 5      02:08:18 00:39:35
27 Hommes 12 486 Morier Jean-Blaise ST-MAURICE 1983 01:44:21 02:08:18 5      02:08:18 00:39:35
28 Vété 1 D 2 483 Racloz Vanessa COPPET 1974 01:44:17 02:08:20 5      02:08:20 00:39:37
29 Hommes 13 513 Boutet Julien CHARRAT 1982 01:47:44 02:11:18 5      02:11:18 00:42:35
30 Juniors H 3 502 Darbellay Léo DARTEAM 1996 01:49:44 02:11:51 5      02:11:51 00:43:08
31 Vété 1 H 3 511 Zurcher Cédric BEVAIX 1969 01:51:02 02:14:30 5      02:14:30 00:45:47
32 Vété 1 H 4 459 Desfayes Sébastien RUNNING BADGERS 1971 01:55:17 02:19:13 5      02:19:13 00:50:30
33 Dames 4 460 Desfayes Natacha RUNNING BADGERS 1982 01:55:21 02:19:13 5      02:19:13 00:50:30
34 Hommes 14 512 Marquis David LE COURANT D'AIR 1988 01:53:22 02:19:47 5      02:19:47 00:51:04
35 Hommes 15 485 Bourgeois Dominique BRAMOIS 1982 01:53:25 02:19:50 5      02:19:50 00:51:07
36 Espoirs D 2 490 Lamort Lucie OU TCHICHI 2002 01:56:30 02:21:52 5      02:21:52 00:53:09
37 Hommes 16 458 Giroud Mathieu SALVAN 1985 01:53:20 02:22:14 5      02:22:14 00:53:31
38 Vété 1 D 3 492 Michellod-Fritz Sandrine CROSS OVRONNAZ-RAMBERT 1975 01:56:38 02:22:56 5      02:22:56 00:54:13
39 Dames 5 462 Oberson Anaëlle UVRIER 1989 01:57:59 02:24:51 5      02:24:51 00:56:08
40 Vété 2 D 1 464 Salinas Sandra GENEVE 1964 01:59:27 02:25:42 5      02:25:42 00:56:59
41 Hommes 17 499 Abbet Christophe CHRISTOPHE ABBET 1982 01:57:09 02:26:07 5      02:26:07 00:57:24
42 Vété 1 H 5 487 Lamort Frédéric OU TCHICHI 1974 01:56:47 02:26:21 5      02:26:21 00:57:38
43 Espoirs D 3 476 Abbet Zoé LES TOUTANGUEULES 2003 02:02:58 02:29:14 5      02:29:14 01:00:31
44 Dames 6 475 Abbet Laurence LES TOUTANGUEULES 1979 02:02:54 02:29:48 5      02:29:48 01:01:05
45 Dames 7 453 Gay Sophie L ADONIS 1980 02:03:42 02:30:47 5      02:30:47 01:02:04
46 Dames 8 454 Beytrison Emmanuelle L ADONIS 1979 02:04:47 02:30:51 5      02:30:51 01:02:08
47 Dames 9 450 Simone Léa VUFFLENS-LA-VILLE 1988 02:05:44 02:33:52 5      02:33:52 01:05:09
48 Juniors D 2 505 Puippe Lysiane BOURG-ST-PIERRE 1998 02:06:17 02:34:11 5      02:34:11 01:05:28
49 Vété 1 D 4 480 Bourgeois Laurence VOLLEGES 1975 02:12:46 02:42:37 5      02:42:37 01:13:54
50 Vété 3 D 1 495 Bowman Simone BOURG-ST-PIERRE 1951 02:15:03 02:46:15 5      02:46:15 01:17:32
51 Vété 2 D 2 455 Giroud Sarrasin Monique SALVAN 1961 02:16:07 02:47:23 5      02:47:23 01:18:40
52 Vété 1 H 6 498 Robert Sylvain SUCHY 1976 02:22:34 02:54:48 5      02:54:48 01:26:05
53 Vété 3 H 2 494 Darbellay Daniel LIDDES 1948 02:22:24 02:55:20 5      02:55:20 01:26:37
54 Dames 10 477 Pralong Leïla SAVIESE 1986 02:19:57 02:56:04 5      02:56:04 01:27:21
55 Dames 11 493 Riom Christiane TROYES 1986 02:26:46 02:57:37 5      02:57:37 01:28:54
56 Dames 12 482 Magnenat Léonie PULLY 1992 02:23:16 03:02:08 5      03:02:08 01:33:25
57 Juniors D 3 451 Thomas Cindy THIEFOSSE 1995 02:27:47 03:03:22 5      03:03:22 01:34:39
58 Juniors D 4 452 Peduzzi Claire FRESSE SUR MOSELLE 1995 02:27:43 03:03:22 5      03:03:22 01:34:39
59 Dames 13 468 Kamber Stéphanie PULLY 1980 02:32:01 03:06:22 5      03:06:22 01:37:39
60 Dames 14 461 Chalamet Megan PULLY 1980 02:32:04 03:07:17 5      03:07:17 01:38:34
61 Vété 3 D 2 506 Christinet Isabelle ARZIER-LE MUIDS 1953 02:32:57 03:07:40 5      03:07:40 01:38:57
62 Espoirs D 4 489 Lamort Candice OU TCHICHI 2003 03:00:12 03:46:07 5      03:46:07 02:17:24
63 Vété 1 D 5 488 Lamort Stéphanie OU TCHICHI 1977 03:00:10 03:46:08 5      03:46:08 02:17:25
  Dames   463 Barman Géraldine SIERRE 1990     0      00:00:00  
  Espoirs H   491 Gross Maxime SKI TEAM BV 2003     0      00:00:00  
Scratch Catégorie Pos.cat. Dos. Nom prénom Club / Ville Année Challand Arrivée Contrôle Temps Ecart Statut
Refresh Refresh

Auto refresh interval:

Légende statut: = En course, = Abandon (DNF), = Arrivé, = Pas parti (DNS).
Dernière mise à jour: Jeudi 21 septembre 2017 à 18:52

Les résultats sont fournis pour une utilisation personnelle uniquement. L'utilisation commerciale, rediffusion, en tout ou en partie, et, ou réimpression est interdite.

Retour (séléction de la course)